Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès
Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Programme concours / Uvrier Agrès
Programme concours / Uvrier Agrès
Galerie 2016 / Uvrier Agrès
Résultats 2016 / Uvrier Agrès

uvrier - sports GROUPE  AGRES

Championnat  Suisse  de  Gymnastique  Aux  Agrès  individuels / Elle & Lui

19 et 20 novembre 2016

Dernière mise à jour


25.05.2016


INFORMATIONS  IMPORTANTES




Spectacle de clôture :

samedi 18 juin 2016



Assemblée générale d'Uvrier-Sports :

mercredi 22 juin 2016


ORGANISATION ENTRAINEMENTS

FIN SAISON


C1 - C2 - C3 

lundis 30 mai + 6 juin + 13 juin : 17.00 - 19.00

mercredis 1er juin + 8 juin + 15 juin : 13.30 - 15.15


C4 - C5

jeudis 2 juin + 9 juin + 16 juin : 17.45 -19.45

vendredis 3 juin + 10 juin + 17 juin


C6 - C7

mardis 31 mai + 7 juin + 14 juin

vendredis 3 juin + 10 juin + 17 juin

CAMP ETE 2016 / C4 - C7

CAMP  MIXTE 


POUR  LES GYMNASTES


DES  CATEGORIES 4 à 7


DU 25 AU 30 JUILLET 2016 A VOUVRY

Informations / Conditions générales

CAMP ETE 2016 / C1 - C3

CAMP  DE  JOUR  MIXTE 


POUR  LES GYMNASTES


DES  CATEGORIES 1 à 3


DU 27 JUIN  AU 1ER JUILLET 2016


A UVRIER

Inscriptions en ligne

Les conditions générales doivent être approuvées lors de l'inscription en ligne



Il ne reste que 4 places

pour des gymnastes C3 !

Informations / Conditions générales

Concours  en Valais

Concours hors-canton



  



  

Calendrier 2016


 



Champ NE / Le Landeron : 28 mai


Gotthard - Cup / Altdorf : 5 juin

  





  

Compétitions

Compétitions

Oberlandmeisterschaft

Samedi 29 août

Seelandmeisterschaft à Kerzers

Distinctions


C5 F : Emma (19e), Erine (24e), Julie (40e), Axelle (73e)

           et Aline (88e)


C6 F : Méline (6e), Aurélie (14e)  et Elodie (18e)


C7 F : Axelle (5e) et Marie T. (7e)


C5 G : Noah (6e)

Equipe C7 filles


Deuxième place

Compétitions

Résultats

Qualifications Agrès

Très belle

médaille d'argent

pour Nicolas

en catégorie 3

Le podium

de la

catégorie 5

Erine 1ère

Emma 2e

Julie 3e

Les qualifiées et qualifés pour le championnat valaisan


C1 F : Louise, Flavia, Leticia et Vicky

C2 F : Anaë, Fanny

C3 F : Sabrina , Romane, Manon et Shérazade

C4 F : Mariana, Line et Caroline

C5 F : Erine, Emma  Julie, Garance, Aline, Axelle et Chloé


C2 G : Vincent

C3 G : Nicolas et Thibaud

C4 G : Henri-Michel et Adrien

Compétitions

Championnat Fribourgeois


C5 F : Erine


C7 F : Noémie



C5 G : Noah



C6 F : Méline

  

Distinctions


C5 F : Julie (4e), Axelle (15e) et Aline (17e)

C6 F : Elodie (7e) et Aurélie (8e)

C7 F : Amélie (6e) et Marie T. (7e)


C5 G : Léonard (4e)

Compétitions

Championnat Valaisan


C5 F : Erine


C7 F : Noémie

            et Marie T.


C Dames : Elodie


C5 G : Noah


E&L : Julie et Vincenzo



C5 F : Julie


C Dames : Delphine



C6 F : Méline


C7 F : Svenia


C3 G : Nicolas

  

Noémie et Marie


Championnes

valaisannes

Distinctions


C2 F : Anaë (4e)

C5 F : Aline (10e) et Axelle (11e)

C6 F : Aurélie (4e), Elodie (5e) et Kayline (8e)

C7 F : Amélie (4e) et Axelle (5e)


C5 G : Simon (4e)

1ère place  par  équipe

Filles grandes catégories

+

Garçons

Compétitions

Résultats

Championnat Soleurois



C5 F : Erine


  



C7 F : Amélie



C5 G : Noah

  

Distinctions


C5 F :  Axelle (17e)

C7 F :  Marie T. (4e) et Svenia (5e)

Meeting Agrès

Compétitions

  

Résultats

Championnat Neuchâtelois

C5 F : Erine


C7 F : Marie T.


C Dames : Elodie


C5 G : Simon

C2 F : Anaë


C6 F : Elodie


C5 G : Noah

Distinctions


C1 F : Leticia (16e)

C3 F : Sabrina (19e) et Shérazade (19e)

C4 F : Caroline (14e)

C5 F : Emma (4e), Axelle (12e), Aline (15e) et Garance (15e)

C6 F : Aurélie (4e), Coralie (6e) et Kayline (7e)

C7 F : Svenia (4e)


C5 G : Léonard (4e)

Compétitions

  

Résultats

Gotthard - Cup

Soirée clôture

  

Résultats

Spectacle

C5 F : Julie


C6 F : Méline


C7 F : Axelle


C Dames : Agathe


C3 G : Nicolas